2016 WERIDE三宅島エンデューロ 2016 WERIDE三宅島エンデューロ
     総合  レース結果
順位Noチーム名ライダー名車両周回数
1 79KTM XPK レーシング斉木 達也SX250F 18
2 81KTM XPK レーシング小林 雅人350EXC-F 17
3 64YSP富山東&ロッキー真田 治YZ250FX 17
4 1フレアライン&MOTUL山西 利康YZ250 16
5 56☆オシャレイカチ&MPヒオキ☆大月 栄二CRF250X 16
6 68フレアライン大野 慶二YZ125 16
7 53フレアライン&バンザイダート渡辺 正吾YZ250 16
8 54フレアライン&MOTUL渡辺 敬之YZ250X 15
9 36フレアライン&MOTUL東 祐樹YZ250FX 15
10 71フレアライン&MOTUL中村 裕YZ250 15
11 55☆オシャレイカチ&MPヒオキ☆中村 賢太CR125R 15
12 5MHP田邉 宣人CR125 14
13 38よしともくんち川名 義輝 / 吉友 寿夫CRF150R 14
14 42モトサウンドRC園生 忠YZ250FX 14
15 85リトルガレージ千葉久保園 晃CRF250R 14
16 87アートガレージ with 長和の森清野 利幸CRF250R 14
17 73ダメ人間!藤﨑 賢CRF250 14
18 51フレアライン&MOTUL林 兼司YZ250FX 14
19 11MHP & fullenergy増田 慎之介YZ125 14
20 2フレアライン&MOTUL山西 涼KTM 14
21 88長和の森斉藤 賢一KX250F 14
22 6フレアライン加藤 耕治YZ250FX 14
23 14Enjoy 三宅島鎌田 政人KLX450R 14
24 46チームコブラ団高島 一広YZ250FX 13
25 43モトサウンドRC下山 隆CRF250R 13
26 65Team Toritoise Racing山田 耕司未定 13
27 76ハダエプ^^高野 省吾CRF150 13
28 35ヒストリー大井 浩一CRF250X 13
29 10HASE ヘタレレーシング吉岡 徹TT-R125LWE 13
30 91MOTOR HOUSE R・D山田 晃生CRF150R2 13
31 84リトルガレージ千葉麻生 康則CRF450R 13
32 29チーム大作大石 昌樹FE350 13
33 39ストロベリーRT岡本 航KX80 13
34 74ダメ人間!松本 陽一YZ250FX 13
35 13MHP with Full energy小泉 博之YZ125 12
36 66野澤 裕野澤 裕CRF250R 12
37 52フレアライン&MOTUL林 英人YZ125 12
38 20ホンダオート横須賀石田 欣也WR250F 12
39 89アートガレージ with 長和の森渡邉 悟CRF250X 11
40 67The Bike Factory MURAOKA中谷 彰良 / 本村 省吾 / 村岡 光幸CRF250X 11
41 45ミスターカワサキ with オフィスアクション藤田 嘉一WR250F 11
42 77大戸 博昭大戸 博昭CRF250X 11
43 59ms BABEL Ⅱ町田 明彦CR80R 11
44 58Lake Side Fun Riders山口 春樹 / 上原 英也ハスクバーナ 11
45 50チームコブラ団田中 利明YZ125 11
46 3MHP&MCFJA新津 栄一 / 吉本 光男YZ250F 11
47 30team lan-tec菅野 義久KTMEXC125 11
48 25チーム大作高橋 勝彦XR600 11
49 83晴攻雨退張替 貴宣WR250R 10
50 9國井 潤國井 潤KTM200EXC 10
51 34JAXA250R小野里 巧 / 佐藤 謙吉KLX250 10
52 41オフィスアクションが、はらタイラップに全部!藤田 歩WR250F 10
53 63フレアライン&MOTUL梅原 幹太YZ125 10
54 212323齊藤 弘樹KTM250EXC- 10
55 37ストロベリーRT平尾 周三KTM FREERI 9
56 90BADMAX五十嵐 日出紀CRF150R2 9
57 12MHP with Full energy松永 望YZ85LW 9
58 7チーム大作岩崎 修KTM350EXC- 8
59 44マディキッズ前田 勤 / 廣瀬 森平RM80 8
60 4MHP with Full energy吉本 麻美CRF150 8
61 725UP 新潟支部此村 和彦BMWR80 8
62 121三宅島須永 禎晃CRF150RⅡ 8
63 60チームコブラ団川上 雄一RMX250S 7
64 69フレアライン&MOTUL松岡 英次BETA RR4T 7
65 15MHP with Full energy中川 慶子YZ85 7
66 19Beer Power Racing有我 美香CRF125F 7
67 825UP HOOTER Boys村松 竜介BMWHP2 7
68 32Theodore Racing高木 智哉CRF250R 6
69 61チームコブラ団川上 さくら125SX 6
70 31チーム大作今村 雅志BETA RR4T 6
71 33チーム大作丸 大作CRF230F 6
72 48チーム大作佐藤 和美セロー250 6
73 705UP 新潟支部佐藤 勲BMWHP2 6
74 22チーム大作上原 博司KTMフリーライド 5
75 23チーム大作長山 卓弥XR230 4
76 86山田 真吾山田 真吾YZ125X 4
77 75ダメ人間!神宮寺 優KX250F 4
78 17Beer Power Racing宮川 紀昭CRF250X 4
79 8金子 元金子 元KX100 4
80 49グッドウッド 陸上部伊藤 憲篤G450X 3
81 101相乗り組合山田 啓介YZ250F 3
82 16桜井 靖人桜井 靖人BMW G450X 3
83 57フレアライン&MOTUL神林 純TTR 2
84 18Beer Power Racing有我 由昭CRF250R 1
85 28チーム大作古屋 靖尚CRM250 1
86 785UP HOOTER Boys高木 優BMWHP2 1

総合
エキスパートクラス オープン
チャレンジクラス 150cc
チャレンジクラス 250cc
チャレンジクラス オープン
チームエントリークラス オープン